6e10199b3cf6c36f0574f93d55d67461

——————————————————————

Меня очень удивляют люди которые задумались над переходом на сыроедение, но находят причину для продолжения чревоугодия в том, что сыроедение обходится слишком дорого в финансовом плане. Решил ради интереса подсчитать а сколько же реально денег придется тратить для того что бы быть сыроедом(фрукторианство). Построю список продуктов которые употребляются именно мной и рядом с каждым напишу средние цены в моем городе за кг или штуку.

Яблоко 30-70 р. за кг.
Виноград 110-160 р. за кг.
Груша 60-120 р. за кг.
Банан 30-45 р. за кг.
Слива 50-100. р за кг.
Персик 120-160 р. за кг
Абрикос 50-110 р. за кг
Нектарин 120-160 р. за кг
Инжирный персик 130-200 р. за кг
Апельсин 50-100 р. за кг.
Мандарин 50-100 р за кг.
Грейпфрут 60-110 р за кг.
Лимон 60-80 р. за кг.
Киви 60-90 р. за кг.
Авокадо 40-80 р за шт.6e10199b3cf6c36f0574f93d55d67461
Манго 70-110 р за шт.

584fd0fca84cПро дыню и арбуз отдельная история, в свой сезон они очень очень дешевые и на них можно жить пару месяцев летних, в остальное время цены не знаю так как покупаю только по сезону их.

Итого если взять весь список с единицей измерения в килограммах и посчитать по максимальным ценам, то средняя цена за килограмм выйдет 115 рублей. Задумайтесь, килограмм различных вкуснейших фруктов стоит всего 115 рублей. Например мне хватает на день 1-2 кг фруктов, еще можно учесть дни голодания или дни без завтрака.
Т.е в среднем в день я трачу 200 рублей на полезную пищу.
1400 в неделю.
5600 в месяц.

Посмотрим сколько стоит ежедневный рацион для блюдомана:
мясо 300-400 р за кг.
молоко 30-45 за л.
сыр 200-400 за кг.
творог 100-160 р за кг.
масло 90-400 за кг.
хлеб 20-50 р за батон
картофель 20-30 за кг.rinci

И сколько же может съесть человек такой еды за день? Очень много! Аппетит временно приглушается набиванием желудка, но как только еда проваливается в кишечник голод опять возникает из-за отсутствия питательности в пище и забитости кишечника.

Сужу опять же по себе сколько я мог съесть такой пищи в день.
Мясо 200-500гр., т.е. 80-200 р.
Молоко 1 литр спокойно, т.е. 40р.
Сыр 100-150 гр, т.е 40-60 р.
Масло 40-80гр, т.е 30 р.
Хлеб батон маленький 20р
Картофель 400-600гр, т.е. 15р.

Итого 225р в день, не особо полезной пищи для организма. Еще многие не могут без всяких приятностей для языка типа чипсов, сухариков, сладостей кондитерских и сладкой газировки, соленых продуктов, алкоголя и табака. Это дополнительно от 100 р в день.

Странно, да?

Прибавьте к затратам на употребление обработанной пищи затраты времени на приготовление пищи, мытье посуды. Деньги на средства для мытья посуды и кухни расход газа или электричества и воды.

Выходит что все таки выгоднее-то питаться фруктами, помыл в теплой воде с подходящим моющим средством, почистил и жуй на здоровье.

p_36102_1_gallerybig

Думайте…

Источник — vk.com/freshandfresh

Написать комментарий:

Your email address will not be published.